О начале выплаты 700 руб с 01.01.2016

29 января 2016 в 09:28
Правительством Московской области утвержден Закон об установлении с января 2016 года ежемесячной компенсационной выплаты в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и более и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи или одиноко проживающего пенсионера не превышает двукратной величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области (16 800 рублей). Эта антикризисная мера носит временный характер и назначается по заявлению гражданина с первого числа месяца, в котором поступило заявление. В настоящее время в Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения обратились 2700 граждан, которым назначена названная выплата. Выплата за январь 2016 года направлена гражданам способом доставки, указанным в заявлении: на расчетный счет, через службу доставки «Почты России, либо через АКБ «Крыловский».