Областной семинар в реабилитационном центре «Оптимист»

21 апреля 2017 в 14:20

19 апреля 2017 года в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Сергиево-Посадский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Оптимист» проведен семинар для специалистов учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству социального развития Московской области,на тему «Использование фотографии в процессе социальной реабилитации. Презентация программы реабилитационного центра «Оптимист» «Мир в твоем объективе».

Участников семинара тепло поприветствовал начальник  Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Игорь Львович Ермохин.

Представила программу  директор центра Ольга Леонтьевна Солнышкина.

Специалисты центра – дефектолог, психологи, заведующая отделением- поделились своими разработками в реализации модульной программы по использованию фотооборудования в центре и наглядно продемонстрировали применение данной технологии в работе с воспитанниками центра.

Также для  участников семинара было организовано посещение открытых занятий по группам.

Мероприятие освещала «Социальная служба Подмосковья».