Обследование автовокзала г. Сергиева Посада на предмет доступной среды для маломобильных групп населения.

29 июня 2016 в 14:12

28 июня 2016 года по решению координационного совета по делам инвалидов при Администрации Сергиево-Посадского района было проведено обследование автовокзала г. Сергиева Посада  на предмет доступной среды для маломобильных групп населения.

В состав комиссии вошли представители Сергиево-Посадской Администрации, Сергиево-Посадского УСЗН,  ГУП МО  «Мострансавто».

В процессе обследования объекта был выявлен ряд недостатков в обеспечении доступности для инвалидов и маломобильных групп населений: существующий на входной зоне пандус не соответствует нормативным требованиям,  не выложена тактильная плитка перед различными препятствиями (лестница, пандус, двери и т.д), внутренние лестницы объекта не продублированы подъемными устройствами,  отсутствует санитарно-гигиеническое помещение, адаптированное для данной категории граждан и т.д.

Сотрудниками Сергиево-Посадского УСЗН были даны рекомендации по устранению данных недостатков и по  обеспечению доступной среды на  объекте.