Обследование доступной среды на территории городского поселения Пересвет.

3 марта 2016 в 11:14
       01 марта 2016г. сотрудниками  Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения совместно с представителями администрации городского поселения Пересвет были обследованы 3 социально  важных объекта поселения: дом культуры «Космос», библиотека им. А.В. Селиванова, клиентская служба ГУ ПФР г. Пересвет.
DSC00594 2
DSC00549

DSC00472 2 Для  ДК «Космос» это уже не первое  обследование.  Комиссия отметила,  что по выявленным ранее замечаниям, на объекте  был  проведен ряд  мероприятий, улучшающих  условия для людей с ограниченными возможностями. На входной зоне  был оборудован стационарный пандус, приобретен телескопический пандус, размещена контрастная информация (желтые круги, полосы) для инвалидов с нарушением зрения.
DSC00598 2
      Руководителям вновь обследованных объектов, по  замечаниям, выявленным в  результате обследования, даны рекомендации по их устранению и   оказана помощь в составлении паспортов  доступности объекта.
DSC00566