Обследование Хотьковской детской школы искусств им. Е.Д. Поленовой на доступную среду.

29 июля 2016 в 15:02

28 июля 2016 года сотрудниками Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения была обследована Детская школа искусств им. Е.Д. Поленовой в городе Хотьково.
Заставка555

В новое помещение, после проведенного капитального ремонта, детская школа искусств переехала в апреле 2016 года.

В ходе ремонта был проведен ряд мероприятий, улучшающих доступную среду на данном объекте. На входной зоне установлен пандус, частично оборудовано санитарно-гигиеническое помещение для маломобильных групп населения.
DSC05726

Следует отметить, что не все требования по соблюдению доступной среды выполнены, есть замечания, а именно: не обеспечена доступность для инвалидов с нарушением зрения, лестницы в здании не продублированы пандусами, что вызывает затруднение в передвижении по зданию инвалидов-колясочников. Поэтому, для данной категории инвалидов зону оказания услуги необходимо организовать на первом этаже.

По выявленным замечаниям руководителю учреждения, будут даны рекомендации по их устранению, составлен паспорт доступности объекта. Информация о доступности данного учреждения будет размещена на портале «Доступная среда» Московской области.