Обследование муниципальных библиотек в поселениях Сергиево‑Посадского района на «доступную среду».

7 июля 2016 в 09:29

В целях реализации положений Конвенции «О правах инвалидов», статьи 5 Федерального закона № 419-ФЗ от 01.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» сотрудниками Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения совместно с представителями объектов культуры проводятся обследования муниципальных библиотек поселений Сергиево-Посадского района на доступность для маломобильных групп населения.
DSC04854

06 июля 2016г были обследованы 2 муниципальных учреждения культуры: «Бужаниновская сельская библиотека» и «Библиотека поселка Лоза».Сотрудниками Сергиево - Посадского УСЗН по замечаниям, выявленным в результате обследования, даны рекомендации по их устранению и оказано содействие в составлении паспортов доступности объекта.
DSC04833

DSC04879