Обследование муниципальных объектов на «доступную среду».

4 февраля 2016 в 15:16
    В  целях реализации положений Конвенции  «О правах инвалидов», статьи 5 Федерального закона № 419-ФЗ от 01.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» сотрудниками  Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения проводятся совместные обследования с представителями объектов  по доступности учреждений  социальной инфраструктуры.
Заставка     26-27 января 2016 года были обследованы 3 объекта культуры: Муниципальное учреждение Дом культуры  «Родник»,  муниципальное учреждение «Клементьевская библиотека» и  муниципальное учреждение культуры «Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег».
1
2 DSC02413
3
4 DSC02547          По выявленным замечаниям в  результате обследования,  будут даны рекомендации по их устранению, составлены паспорта доступности объекта. Информация о доступности данного учреждения будет размещена на портале «Доступная среда» Московской области.