Обучение лиц с ограниченными физическими возможностями по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В»

18 февраля 2014 в 10:54
   Сергиево-Посадское УСЗН информирует лиц с ограниченными физическими возможностями о том, что, ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» проводит обучение лиц с ограниченными физическими возможностями по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», с последующим получением водительского удостоверения. Обучение вождению осуществляется на автомобилях с ручным управлением, управлением под правую рабочую ногу, и обычным управлением.  Срок обучения составляет 60 календарных дней. Обучение вождению для лиц с ограниченными возможностями, являющихся жителями Московской области, осуществляется на БЕСПЛАТНОЙ основе. Стоимость стационарного социального обслуживания составляет 75% от установленной пенсии за каждые 30 дней пребывания в учреждении.      Ближайшая группа начнет обучение с 24 марта 2014 г      ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» находится по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Шереметьевский, ул. Л. Толстого, д.10. Контактный телефон для получения более подробной информации 8(495)408-93-33 Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">   Перечень документов, необходимых для принятия на стационарное социальное обслуживание и обучение в ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр»:
  • Направление Сергиево-Посадского УСЗН;
  • Справка ПФР о размере пенсии;
  • Паспорт;
  • Справка  МСЭ об инвалидности;
  • Справка медицинской водительской комиссии о годности к вождению (только для инвалидов с ДЦП);
  • Справка от нарколога о не состоянии на учете;
  • Справка от психиатра о не состоянии на учете;
  • 4 фотографии 3 х 4  на матовой бумаге;
  • Справка о прохождении флюрографии;
  • Справка об отсутствии контакта с инфекционными заболеваниями и возможности проживания в общежитии.
Посторонний уход и специальное диетическое питание (для больных сахарным диабетом и т.п.) в Центре не предоставляется.   Для получения направления необходимо обратиться  в каб. 29 Сергиево-Посадского УСЗН (контактный тел.540-63-17).   Приемные часы: понедельник,  вторник, четверг с 9.00 до 18.00,   обед с 13.00 до 13.45