Обучение лиц с ограниченными физическими возможностями по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В»

1 ноября 2013 в 10:16
     Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения информирует, что в ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» проводит обучение лиц с ограниченными физическими возможностями по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», с последующим получением водительского удостоверения. Обучение вождению осуществляется на автомобилях с ручным управлением, управлением под правую рабочую ногу, и обычным управлением. Срок обучения составляет 60 календарных дней.      Обучение вождению для лиц с ограниченными возможностями, осуществляется на БЕСПЛАТНОЙ основе.      Стоимость стационарного социального обслуживания составляет 75% от установленной пенсии за каждые 30 дней нахождения в учреждении.        ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» расположено по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Шереметьевский, ул. Л. Толстого, д.10.   Контактный телефон для получения более подробной информации : 8(495)408-93-33   Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Перечень документов, необходимых для принятия на стационарное социальное обслуживание и обучение в ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр»:   1. Направление из Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения; 2. Справка ПФР о размере пенсии; 3. Паспорт; 4. Справка МСЭ об инвалидности; 5. Справка медицинской водительской комиссии о годности к вождению (только для инвалидов с ДЦП); 6. Справка от нарколога о не состоянии на учете; 7. Справка от психиатра о не состоянии на учете; 8. 4 фотографии 3 х 4 на матовой бумаге; 9. Справка о прохождении флюрографии; 10. Справка об отсутствии контакта с инфекционными заболеваниями и возможности проживания в общежитии.   Посторонний уход и специальное диетическое питание (для больных сахарным диабетом и т.п.) в Центре не предоставляется.