Отчетная конференция Сергиево‑Посадской местной организации Всероссийского общества слепых

14 апреля 2015 в 17:23
DSC0662714 апреля 2015 года в Сергиево-Посадском Управлении социальной защиты населения состоялась отчетная конференция местной организации Всероссийского общества слепых. С докладом о проделанной работе общества выступил председатель местной организации ВОС Н.Н. Ионов.

В ходе конференции обсуждались вопросы о работе областного правления ВОС, о путевках, о создании доступной среды для инвалидов по зрению, о необходимости восстановления ограждения, ведущего к УПП ВОС.
В работе конференции приняли участие сотрудники Серг иево-Посадского УСЗН- заместитель начальника Соловьев Р.В., начальники отделов Сорокина Т.И, Васильева В.В., Ионова С. Г., заведующая службой социальной помощи на дому Корнилова Л. А.
Сотрудники управления рассказали делегатам конференции о работе Управления социальной защиты населения, о новых проектах, о предоставлении социальных услуг на дому и вне дома. Довели до сведения присутствующих о порядке компенсации за услуги ЖКХ, об обеспечении тифлосредствами, о выдаче проездных документов.
В постановлении отчетной конференции Сергиево-Посадской местной организации ВОС были подведены итоги о проделанной работе общества, дана положительная оценка работе общества и определены первоочередные задачи, а именно:
Участие в мероприятиях, связанных с празднованием 70-летия Победы, поздравление участников ВОВ и тружеников тыла.
Решение вопроса совместно с СП УСЗН и органами прокуратуры по восстановлению пешеходной зоны в районе Ярославского шоссе д.23.