Отдел организации социальных выплат информирует:

6 марта 2014 в 17:54
     По состоянию на  06 марта 2014г. отделом организации социальных выплат  перечислены компенсации  по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги ЗА  ФЕВРАЛЬ  2014 г. 49 048 гражданам льготных категорий.        ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ   о порядке предоставления адресных социальных выплат гражданам, рост совокупной платы за коммунальные услуги которых в связи с ростом цен на газ превышает ограничения, определенные  Правительством  Российской Федерации   Порядок обращения за предоставлением  и принятия решения о назначении  адресных  социальных выплат (утвержден Постановлением Правительства  Московской области от 23.01.2014г. № 9/1)          Для назначения и предоставления  адресных социальных  выплат граждане, имеющие право  на получение  адресных  социальных выплат, в соответствии  с Законом Московской  области № 189/2011-ОЗ «Об адресных социальных выплатах гражданам в Московской области», или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии  с законодательством Российской Федерации, представляют  в территориальные  подразделения Министерства по месту жительства следующие документы:
  • заявление о предоставлении адресной социальной выплаты с указанием способа ее получения (перечисление на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации;  перечисление на лицевой счет федерального почтового отделения связи)  по форме, установленной Министерством социальной защиты населения Московской области, и реквизитов  счета для предоставления адресной социальной выплаты;
  • документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства;
  • документы, содержащие сведения о платежах за коммунальные услуги (с  подтверждением фактической оплаты коммунальных услуг), в том числе за услуги  газоснабжения:
при обращении за адресной социальной выплатой за  I и II  кварталы - за месяцы отчетного   квартала  соответствующего года и за июнь предыдущего года; при обращении за адресной социальной выплатой за III и IV кварталы  - за июнь   и месяцы отчетного квартала соответствующего года; при обращении за адресной  социальной выплатой за декабрь 2013 года – за декабрь и июнь 2013 года.           Документы, указанные в настоящем пункте, представляются в подлинниках или копиях (кроме заявления) с представлением подлинников для сверки.         Документы, указанные в настоящем  пункте, могут направляться через многофункциональные центры и в территориальные подразделения Министерства по почте. В этом случае копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию  по месту жительства, должна  быть нотариально заверена.             Предоставление адресных социальных   выплат осуществляется  ежеквартально по заявлениям граждан не позднее месяца, следующего за месяцем подачи заявления.