Отдел по делам семьи и детей информирует:

15 апреля 2014 в 16:18

Информация Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения о  компенсации стоимости  путевки, приобретенной родителями (законными представителями), для отдыха и оздоровления детей в 2014 году.

На основании Закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи детей в Московской области» и в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 г № 269/8 (в ред. постановления Правительства Московской области от 05.06.2013 № 365/21) «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» право на получение полной и частичной компенсации распространяется на:

• детей из многодетных семей,
  • детей-инвалидов и сопровождающего их лица,
  • иных категорий лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,
  • детей погибших военнослужащих.

Для получения компенсации стоимости путевок, приобретенных родителями (законными представителями) необходимо представить следующие документы:

1. Паспорт родителя.

2. Свидетельство о рождении детей.

3. Договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка либо на приобретение туристского продукта.

4. Документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек либо при отсутствии    расчетно-кассового аппарата квитанцию к приходному кассовому ордеру).

5. Отрывной талон к путевке или иной документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха, в санаторно-курортной организации.

6. Документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых),

7. Документы, подтверждающие доход семьи.

8.1. Для детей из многодетных семей - удостоверение многодетной матери (отца).

8.2. Для детей погибших военнослужащих - справка (извещение) Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и иных федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, о гибели военнослужащего (сотрудника Министерства внутренних дел Российской Федерации) при  исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсионное удостоверение или справка о получении пенсии по случаю потери кормильца.

8.3. Для детей-инвалидов и сопровождающего их лица – справку либо иной, подтверждающий факт установления инвалидности, паспорт сопровождающего лица.

8.4. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.

Оформление компенсации производится в отделе по делам семьи и детей  Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения по адресу:

г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 94/2, каб.16,

тел.: 540-62-30.

Информация Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения о  предоставлении бесплатных путевок детям для отдыха и оздоровления детей в 2014 году.

На основании Закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи детей в Московской области» и в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 г № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» (в ред. постановления Правительства Московской области от 05.06.2013 № 365/21) организовано обеспечение бесплатными путевками в организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения бесплатных путевок родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

• паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.

Подача документов организована в ГКУСО МО «Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  (бывший Центр «Семья») по адресу:

г. Сергиев Посад, ул. Карла Либкнехта, д. 9

тел.: 541-37-08.