Перекодирование социальных карт жителя Московской области

22 августа в 16:55Обновлено 28 августа в 17:32

«Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о предоставлении с 01 сентября всем жителям Подмосковья, достигшим возраста 60 лет, права бесплатного проезда на общественном транспорте города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) и метро.

Работа поперекодированию социальных карт жителя Московской области начата с 18 августа.

Перекодирование производится в Сергиево-Посадском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Сергиев Посад, Проспект Красной Армии, д. 94/2. Перекодирование производится ежедневно с 8-00 до 20-00 без выходных.

С 01 сентября 2018 года будут открыты дополнительные пункты для перекодирования в Многофункциональных центрах (по графикам работы МФЦ):

-г. Сергиев Посад,Проспект КраснойАрмии, д. 169 (тел. 551-50-20);

-г. Хотьково, Художественный проезд, д.6 (тел. 551-50-60);

-г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, д. 72 (тел. 551-00-18).

Во избежание массовых очередей рекомендуем жителям не откладывать процесс перекодирования.

Необходимо учитывать, что право бесплатного проезда по перекодированной карте возникнет ТОЛЬКО С 01 СЕНТЯБРЯ.

Жители Подмосковья, которым 60 лет исполнится после 1 сентября,должны обратиться в управление соцзащиты населения после исполнения 60 лет для перевыпуска или перекодирования социальной карты. На время ее изготовления (до 30 дней) будет выдаваться временный электронный билет, срок действия которого составляет 45 дней.

Телефон «Горячей линии» Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения 541-43-40».