Поклонимся великим тем годам

7 мая 2015 в 11:05
IMG 2834

02 мая 2015 года в Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Московской области «Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка» состоялось праздничное торжественное мероприятие «Поклонимся великим тем годам», посвященное празднованию Великого праздника - 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На праздник были приглашены участники Великой Отечественной войны: Александров Николай Андреевич, Большаков Николай Артемьевич, Гончаров Дмитрий Константинович, Михайлов Юрий Константинович, Платонов Владимир Сергеевич.

Для приглашенных ветеранов была организована ознакомительная экскурсия по территории и помещениям учреждения, подарены сувениры, изготовленные воспитанниками дома-интерната, организовано чаепитие с пирогами и пением под баян песен военных лет.

IMG 2822
В этот день учреждение посетила Министр социальной защиты населения Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская, которая поздравила ветеранов с праздником, поблагодарила их за Победу и вручила памятные подарки.
DMR 0508

IMG 2844
IMG 2825
Гостей праздника тепло поприветствовал начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Игорь Львович Ермохин.
Воспоминаниями о Великой Отечественной войне поделился Гончаров Дмитрий Константинович- участник войны, получивший ранение при защите Родины.
IMG 2846
А концертная программа, подготовленная воспитанниками учреждения, была восторженно и с благодарностью воспринята аудиторией и оставила незабываемые впечатления у зрителей.
IMG 2831

IMG 2843
По окончании праздника под песню «День Победы» дети вручили участникам войны красные гвоздики.
IMG 2842
Праздничное мероприятие освещено ТРК «Радонежье».