ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ 700 рублей

17 июля 2017 в 12:15

ИЗМЕНИЛСЯ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ

700 рублей лицам  старше 70 лет

Правительством Московской области внесены изменения в  Порядок предоставления  ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, в части увеличения до 12 месяцев периода предоставления данной компенсации.

В связи с чем гражданам  в возрасте 70 лет и старше, обратившимся в июне 2017 года за предоставлением (продлением) компенсации, она назначается на 12 месяцев, а не на 6 (до изменения Порядка).

Напоминаем, что выплата назначается (продляется) одиноко проживающим  пенсионерамв возрасте  70 лет и более и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи или одиноко проживающего пенсионера не превышает двукратной величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области  (16 978 рублей).

Выплата  назначается по заявлению гражданина с первого числа месяца, в котором поступило заявление.