ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ЮБИЛЕЕМ ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ

22 марта 2017 в 17:25

22 марта  2017 года свой 95-ый День рождения отметила  труженица тыла Сарайкина Клавдия Кузьминична, заслуженный ветеран Подмосковья.

Во время Великой Отечественной войны  работала в военном госпитале,  на строительстве оборонительных сооружений и заготовке леса в Подмосковье. Награждена медалью «За оборону Москвы». После окончания войны получила педагогическое образование и  более 40 лет преподавала историю и географию. Отличник народного просвещения.

Клавдия Кузьминична одна из наиболее активных участников общественной жизни Сергиево-Посадского района, член Совета ветеранов педагогических работников района. На регулярных    встречах  и семинарах с учащимися школ и учебных заведений среднего профессионального образования  делится своими воспоминаниями  о войне и послевоенном времени, активно участвует в патриотическом воспитании молодого поколения.