Праздничное благотворительное мероприятие в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью»

25 октября в 09:56

23 октября 2018 года в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня прошло праздничное благотворительное мероприятие в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью», в котором приняли участие 170 детей с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники специализированных учреждений.

В холле детей встречали веселые клоуны с анимационной программой, были организованы мастер-классы по скрапбугингу, изготовлению фигурок животных из воздушных шариков, конструированию роботов, «Градусник настроения».

Со словами приветствия к детям обратились Благочинный церквей Сергиево-Посадского округа протоиерей Игорь Завацкий и исполняющий обязанности начальника Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Роман Владимирович Соловьев.

Каждому учреждению были вручены памятные подарки, подготовленные Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения, священнослужителями, спонсорами, а для каждого ребенка были изготовлены руками воспитанников учреждений сувениры.

А спектакль «Трям! Здравствуйте!», сыгранный артистами Сергиево-Посадского муниципального драматического театра-студии «Театральный ковчег» был восторженно воспринят детской аудиторией, вызвал незабываемые эмоции и оставил яркие впечатления у ребят.

Праздничное мероприятие освещено ККТ «Тонус» и ТВР «Радонежье».

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения выражает искреннюю признательность и благодарность всем неравнодушным людям, которые приняли участие в акции и оказали посильную помощь детям и подросткам, жизнь которых по тем или иным причинам сложилась непросто, ведь милосердие и сострадание всегда были присущи нашему народу. Посильная помощь, оказанная детям, согреет Вас самих и обязательно будет вознаграждена.