Праздничное мероприятие в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» в Дубраве

1 ноября 2017 в 10:41

31 октября 2017 года в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня прошло праздничное благотворительное мероприятие в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью», в котором приняли участие 200 детей с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники специализированных учреждений.

В холле детей встречали герои сказочных персонажей с анимационной программой, своим мастерством радовал детей специалист по аквагриму, были организованы мастер-классы по изготовлению украшений, декоративных открыток и закладок для книг,     игрушек из картона и нити, аппликации

Праздничное мероприятие открыли воспитанницы детского православного пансиона при Покровском Хотьковском монастыре песнями «Добрый день» и «Над церковными куполами».

Со словами приветствия к детям обратились Благочинный церквей Сергиево-Посадского округа протоиерей Игорь Завадский, заместитель начальника Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Роман Владимирович Соловьев,   помощники-референты депутатов Московской Областной Думы Сергея Владимировича Двойных и Александра Геннадьевича Легкова – Никулин Михаил и Шатурная Виктория.

Каждому учреждению были вручены памятные подарки, подготовленные  Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения и представителями духовенства, спонсорами. Помощники депутатов вручили памятные подарки многодетным семьям.

А спектакль «Проделки вредной вороны» сыгранный артистами театра ростовых кукол «Софит» был восторженно воспринят  детской аудиторией, вызвал незабываемые эмоции  и оставил яркие впечатления у ребят.

Праздничное мероприятие освещено ККТ «Тонус»

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения выражает искреннюю признательность и благодарность всем неравнодушным людям, которые приняли участие в акции и оказали посильную помощь детям и подросткам, жизнь которых по тем или иным причинам сложилась непросто, ведь милосердие и сострадание всегда были присущи нашему народу.