Праздник в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью»

3 ноября 2016 в 14:36

02 ноября 2016 года в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня прошло праздничное благотворительное мероприятие в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью», в котором приняли участие 180 детей с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники специализированных учреждений.

В холле детей встречали герои сказочных персонажей с анимационной программой, своим мастерством радовал детей специалист по аква-гриму, были организованы мастер-классы по конструированию, декоративному творчеству, «Волшебная открытка», «Капитошка».

Праздничное мероприятие открыла Светлана Викторовна Дорошкевич-исполнительница творческого коллектива «Колокола Руси». На звоннице она исполнила произведение «Аве Мария».

Со словами приветствия к детям обратились начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Игорь Львович Ермохин, Глава городского поселения Сергиев Посад Михаил Юрьевич Токарев, помощник Благочинного церквей Сергиево-Посадского округа протоиерей Сергий Дидковский, прислал поздравительный адрес участникам праздничного мероприятия депутат Московской Областной Думы Сергей Владимирович Двойных.

Каждому учреждению были вручены памятные подарки, подготовленные  Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения, Главой городского поселения Сергиев Посад, священнослужителями, депутатом, спонсорами.

А спектакль «Привет! Будем знакомы!», сыгранный артистами Сергиево-Посадского муниципального драматического театра-студии «Театральный ковчег» был восторженно воспринят  детской аудиторией, вызвал незабываемые эмоции  и оставил яркие впечатления у ребят.

По окончании праздничного мероприятия каждому ребенку был вручен сувенир, изготовленный  руками  воспитанников учреждений и аудиодиск со сказкой «Рыжий Ник и мастерская чудес».

Праздничное мероприятие освещено ККТ «Тонус» и ТВР «Радонежье».

Сергиево-Посадское управление социальнойзащиты населения выражает искреннюю признательность и благодарность всем неравнодушным людям, которые приняли участие в акции и оказали посильную помощь детям и подросткам, жизнь которых по тем или иным причинам сложилась непросто, ведь милосердие и сострадание всегда были присущи нашему народу. Посильная помощь, оказанная детям, согреет Вас самих и обязательно будет вознаграждена.