ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СЕМЬИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

15 мая в 12:48Обновлено 15 мая в 16:32

14 мая 2018 года в Парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого (г.Химки) состоялось областное праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, на которое были приглашены 400 многодетных семей (2000 человек) из муниципальных образований Московской области.

От Сергиево-Посадского муниципального района в праздничном мероприятии принимали участие 10 многодетных семей (50 человек).

Присутствующих тепло поздравила с праздником министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились официальные лица городского округа Химки и Илона Броневицкая.

В рамках данного мероприятия проводился Пятый областной фестиваль пирогов. На суд жюри конкурса, возглавляемого министром социального развития Московской области Ириной Клавдиевной Фаевской, были представлены пироги разной величины и формы.

Участников праздничного мероприятия встречали аниматоры, клоуны, герои сказочных персонажей. Работали интерактивные площадки, колесо обозрения и аттракционы «Город приключений». На Фестивальной площади был проведен флешмоб. Для участников праздника была подготовлена концертная программа с участием детского ансамбля «Семицветик» и артистов эстрады, показана музыкальная сказка «Алиса в стране чудес». Все дети, присутствующие на празднике с удовольствием посетили контактный зоопарк. Семьи угощали чаем и пирогами.

Праздник оставил множество ярких впечатлений и положительных эмоций у взрослых и детей.