ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СЕМЬИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

18 мая 2017 в 11:40

17 мая 2017 года в Парке культуры и отдыха «Елочки» состоялось областное  праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, на которое были приглашены 300 многодетных семей (1500 человек) из муниципальных образований Московской области.

От Сергиево-Посадского муниципального района в праздничном мероприятии принимали участие 5 многодетных семей (25 человек).

Присутствующих тепло поздравила с праздником министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились Глава городского округа Домодедово Александр Владимирович Двойных и Илона Броневицкая.

В рамках данного мероприятия проводился Четвертый областной фестиваль пирогов. На суд жюри конкурса, возглавляемого министром социального развития Московской области Ириной Клавдиевной Фаевской, были представлены пироги разной величины и формы.

I место в номинации «Веселый сладкоежка» был присужден многодетной семье  Лысковых из Сергиева Посада.

Участников праздничного мероприятия встречали ростовые куклы, клоуны, герои сказочных персонажей.

Работали интерактивные площадки и аттракционы, батутный комплекс.

Для участников праздника была подготовлена концертная программа с участием детских творческих коллективов и артистов эстрады.

Все дети, присутствующие на празднике с удовольствием посетили контактный зоопарк. В кафе бесплатно кормили обедом, угощали мороженым, пирогами, чаем.

Праздник оставил множество ярких впечатлений и положительных эмоций у взрослых и детей.