Проект «Мир равных возможностей»

8 декабря 2017 в 10:33

5 декабря открылись две лекотеки для детей раннего возраста, в рамках реализации проекта «Мир равных возможностей»  на базе детского реабилитационного центра «Оптимист» и детского сада №76.

Лекотека – игровое развивающее пространство, где собраны игры и игрушки, методический материал, дидактическое и спортивное оборудование, направленное на развитие функциональных возможностей детей раннего возраста. Оборудование для лекотек было приобретено на грантовые средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь».

В РЦ Оптимист гостям так же были представлены различные технологий оказания ранней помощи, занятия по программе раннего развития «Я+МАМА». В ДОУ 76 состоялся круглый стол – обсуждение результатов первого этапа реализации Проекта.

На открытии лекотек присутствовали Свешникова В.К.- Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Казаева Н.Н. - Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь», Дударева О.К – заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, Филимонова Т.Б. – главный врач детской поликлиники, Соловьев Р.В. – заместитель начальника Сергиево-Посадского УСЗН, Новикова М.В. – заведующий отделом по делам семьи и детей Сергиево-Посадского УСЗН.