Проект по обучению инвалидов вождению автотранспортными средствами

28 июля 2015 в 11:04
Сергиево-Посадское УСЗН информирует лиц с ограниченными физическими возможностями о том, что В Московской области на базе ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» реализуется уникальный проект по обучению инвалидов вождению автотранспортными средствами с возможностью получения водительского удостоверения. Обучение осуществляется по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», с учетом физических возможностей граждан на автомобилях с ручным управлением, управлением под правую рабочую ногу и обычным управлением. Срок обучения составляет 60 календарных дней.
Обучение вождению в учреждении возможно в условиях стационара или дневного пребывания( для работающих граждан возможен график индивидуальных занятий). Начало занятий: с 07.09.2015 по 20.11.2015 г.
с 23.11.2015 по 10.02.2016 г.
ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» находится по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Шереметьевский, ул. Л.Толстого, д.10. Контактный телефон: 8(495)408-93-33 Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Более подробную информацию можно получить в Сергиево-Посадском управлении социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.94/2, каб. 29. Телефон 540-63-17. Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13-45. Перечень документов, необходимых для принятия на стационарное социальное обслуживание и обучение в ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр»
1. Направление Сергиево-Посадского УСЗН;
2. Справка ПФР о размере пенсии;
3. Паспорт;
4. Справка МСЭ об инвалидности;
5. Справка медицинской водительской комиссии о годности к вождению (только для инвалидов с ДЦП);
6. Справка от нарколога о не состоянии на учете;
7. Справка от психиатра о не состоянии на учете;
8. 4 фотографии 3 х 4 на матовой бумаге;
9. Справка о прохождении флюрографии;
10. Справка об отсутствии контакта с инфекционными заболеваниями и возможности проживания в общежитии.
11. Посторонний уход и специальное диетическое питание (для больных сахарным диабетом и т.п.) в Центре не предоставляется.