С Праздником Семьи, Любви и Верности!

7 июля 2015 в 11:50

Дорогие жители Сергиево-Посадского района!

LOGO FamilyDay BIG8 июля  отмечается  общероссийский праздник «День семьи, любви и верности» в честь благоверных и преподобных супругов Муромских князя Петра и княгини Февронии. Символично, что праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Петр и Феврония издавна   почитаемы в России как хранители семьи и брака. «Они жили долго и счастливо и умерли в один день» - это как раз о них.Феврония Петр
        Праздник призван обратить внимание всего российского общества на то, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.
   Празднование Дня семьи, любви и верности ознаменовывает начало новой государственной политики, воссоздание здоровья нации через укрепление и возрождение семьи, поощрение нравственного, в том числе, духовного, патриотического обучения и воспитания.
       От всего сердца поздравляю Вас с этим замечательным праздником! Желаю мира и благополучия, здоровья вам и вашим  детям, добра и счастья каждому семейному очагу.

Начальник Сергиево-Посадского Управления

социальной защиты населения                                             И.Л. Ермохин