Сергиево‑Посадское УСЗН информирует федеральных льготников в связи с передачей федеральных полномочий, функции по обеспечению федеральных льготников, проживающих в Московской области, техническими средствами реабилитации

20 июля 2012 в 14:37

В связи с передачей федеральных полномочий, функции по обеспечению федеральных льготников, проживающих в Московской области, техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и путевками на санаторно-курортное лечение,  с 1 января 2011 года передаются от Государственного учреждения – Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Министерству социальной защиты населения Московской области.

С 1 января 2011 года по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, предоставления санаторно-курортной путевки Вам следует обращаться в Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения Московской области.

Личные дела инвалидов, которые состояли на учете в органах Фонда социального страхования,  переданы в установленном порядке в Сергиево-Посадское управление  социальной защиты населения Московской области и инвалиды будут поставлены на соответствующий учет.

В процессе передачи личных дел от органов Фонда социального страхования и постановки на учет в Сергиево-Посадское управление  социальной защиты населения  Вашего личного участия не потребуется.

Если в 2010 году Вы подавали в органы Фонда социального страхования заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, но по каким-либо причинам не были ими обеспеченны до конца года, повторно вставать на учет в управлении  социальной защиты населения и дополнительно писать заявление от Вас не потребуется. Ваша очередь на обеспечение будет сохранена. В 2011 году, по мере приближения очередности, Вы будете приглашены в Сергиево-Посадское управление  социальной защиты населения  для обеспечения необходимым Вам средством реабилитации.

При обращении в 2011 году в Сергиево-Посадское управление  социальной защиты населения  для первичного или очередного обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, Вам необходимо иметь при себе паспорт и индивидуальную программу реабилитации.

Если в 2010 году Вы подавали в органы Фонда социального страхования заявление на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации, но по каким-либо причинам не получили ее до конца года, повторно писать заявление от Вас не потребуется. В 2011 году, по мере поступления средств федерального бюджета, расходы за приобретенные средства реабилитации будут Вам возмещены. О дате перечисления денежных средств на Ваш лицевой счет Вы будете уведомлены дополнительно.

Если в 2010 году Вы подавали в органы Фонда социального страхования заявление на обеспечение санаторно-курортной путевкой, но по каким-либо причинам не были обеспеченны путевкой до конца года, повторно вставать на учет в управление  социальной защиты населения и дополнительно писать заявление от Вас не потребуется. Ваша очередь на обеспечение будет сохранена. В 2011 году, по мере приближения очередности, Вы будете приглашены в управление  социальной защиты населения  для получения путевки.
При обращении в 2011 году в Сергиево-Посадское управление  социальной защиты населения для первичного или очередного обеспечения санаторно-курортной путевкой, Вам необходимо иметь при себе паспорт и медицинскую справку о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения (по форме № 070/у-04), выданную лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения  расположено по адресу: город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 94/2, кабинет 21. Приемные дни: понедельник, вторник, среда. Часы  работы с 9-00 до 17-30, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.  Телефон 549-07-04