Скандинавская ходьба

26 мая 2014 в 10:42

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Сообщает о новой  дополнительной  услуге, оказываемой нашим Центром:

Скандинавская ходьба (предоставление в прокат палок для скандинавской ходьбы, занятия по программе «Скандинавская ходьба»)

В древности странники, путешествующие пешком на большие расстояния, непременно обзаводились посохами. С посохом ходить было удобней, как по гористой или топкой местности, так и по равнинам. Посох служил опорой, и помогал передвигаться на большие расстояния. Возможно, именно опыт средневековых странников послужил современным спортивным тенденциям, и помог разработать  скандинавский метод ходьбы.

Ходьба сама по себе очень полезное упражнение, позволяющие не только избавиться от лишнего веса, но также укрепить мышцы и позвоночник, положительно измениться внешне, поддерживать жизненный тонус и  так далее.  Однако, скандинавский метод ходьбы вдвое полезней.

Заключается этот метод в том, что человек передвигается с помощью двух палок, опираясь на них. Техника скандинавской ходьбы очень простая, ею можно овладеть за одно-два занятия. Такая ходьба позволяет задействовать мышцы не только нижней, но и верхней части туловища, а также не только нижние, но и верхние конечности. За полчаса можно избавиться примерно от трехсот калорий, что вдвое больше, чем при ходьбе обычной.

Скандинавский метод ходьбы является профилактикой гипертонической болезни и остеопороза, а также диабета второго типа  у взрослых людей, понижает уровень холестерина в организме человека. Этот вид фитнеса положительно воздействует на коленные и тазобедренные суставы, способствует снятию стресса и улучает внешний вид человека.

Скандинавской ходьбой может заниматься человек любого  пола и возраста, данный вид фитнеса не является экстремальным и позволяет дозировать физическую нагрузку. К тому же, результат от скандинавского метода ходьбы будет налицо, и непременно отразиться на теле, уже через месяц-полтора регулярных занятий.

Данной услугой могут воспользоваться все желающие  граждане.

За подробной информацией и заказу услуги обращайтесь по телефону:  540-20-17