социальное такси

26 мая 2014 в 12:50

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Сообщает об оказываемой услуге социального такси, которая  предоставляется на специализированном транспортном  средстве с подъёмником.

Заказчиками данной услуги могут являться следующие категории граждан, имеющие место жительства в Московской области:

• дети-инвалиды (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • инвалиды 1 группы (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • инвалиды 2 группы (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • инвалиды  великой Отечественной войны, имеющие группу инвалидности (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • лица старше 80 лет (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • граждане пожилого возраста и инвалиды, обслуживаемые на дому и в стационарных учреждениях социального обслуживания Московской области (с сопровождающим лицом при необходимости);
  • другие категории пенсионеров, не состоящие на социальном обслуживании, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Услуга предоставляется для выезда заказчиков к социально значимым объектам, находящимся в пределах Московской области.

Заказчики имеют право брать с собой в поездку не более двух сопровождающих лиц. Лицам, сопровождающим заказчика, предоставляется право на проезд в социальном такси бесплатно.

Для предоставления услуги гражданину необходимо обратиться к специалисту Службы социального такси  в рабочие дни не позднее, чем за 3 дня до предоставления услуги  по телефону:  541-87-71

Стоимость услуги составляет 17,40 рублей за 1 км, при проезде более чем на 30 км снижается до 13,92 за 1 км и так далее.