Социальное такси

22 января 2013 в 14:27

В ГБУ СО МО «Сергиево-Посадский комплексный центр социального обслуживания населения» с июня 2012 года работает «Социальное такси». Данная услуга предоставляется следующим категориям граждан, имеющих место жительства в Сергиево-Посадском районе:

• дети-инвалиды;
  • инвалиды 1,2 группы;
  • инвалиды Великой Отечественной войны;
  • участники Великой Отечественной войны, имеющие группу инвалидности;
  • лица старше 80 лет;
  • граждане пожилого возраста и инвалиды, обслуживаемые на дому;
  • другие категории пенсионеров, не состоящие на социальном обслуживании, находящиеся в трудной жизненной ситуации и другие категории.

Услуга предоставляется гражданам в целях обеспечения их доступа к социально значимым объектам, а именно:

•  учреждения здравоохранения,
  • учреждения социального обслуживания,
  • лечебные и лечебно-профилактические учреждения,
  • подразделениям медико-социальной экспертизы,
  • протезно-ортопедические предприятия.

Для предоставления Услуги гражданину необходимо обратиться в Учреждение к специалисту Службы социального такси в рабочие дни не позднее, чем за 3 дня до предоставления Услуги.

Поездкой является проезд автотранспортным средством (путь следования) и время вынужденного простоя (ожидание гражданина).

Тарифы на Услугу утверждаются Министерством социальной защиты населения Московской области по согласованию с Министерством экономики Московской области. На сегодняшний день они составляют 293 рубля в час.

За оказанием услуги следует обращаться по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 94/2, к. 17, тел. 541-54-66.