Уважаемые ветераны!

30 сентября 2014 в 04:00
Сердечно поздравляю Вас с Международным днем пожилых людей.
1okt Люди старшего поколения - особые люди. Закаленные, несгибаемые, оптимистичные. Каждый из вас, пройдя через горнило войны, тяжелый труд по восстановлению разрушенного народного хозяйства, строительству уничтоженных войной сотен городов и сел, почувствовавших на себе лишения и невзгоды, остался верным своей Родине. Вы и сегодня готовы встать в строй тех, кто созидает новую  Россию, способствует процветанию страны и  нашего Сергиево-Посадского района. Всех  вас – людей старшего поколения – объединяет стремление передать закалку, героизм и трудовой энтузиазм подрастающему поколению. Забота о ветеранах, пожилых людях находится в числе важнейших  приоритетов деятельности губернатора и Правительства Московской области. Сергиево-Посадское Управление социальной защиты населения, как структурное подразделение областного Министерства социальной защиты, в своей работе реализует законы Московской области, принятые в интересах оказания мер социальной поддержки нашим гражданам. Это – и предоставление пенсионерам права бесплатного проезда в общественном транспорте по территории Московской области, и осуществление доплаты к пенсии малоимущим пенсионерам, и выплаты компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг, и предоставление неработающим пенсионерам бесплатных санаторно-курортных путевок, и оказание государственной социальной помощи. Для оказания помощи пожилым людям в повседневной жизни, поддержании здоровья, организации активного досуга необходимые социальные услуги оказывают социальные работники, которые обслуживают вас  на дому, оказывают срочную социальную помощь. Для вас открыт пункт проката технических средств реабилитации, работает социальное такси. От всей души желаю всем жителям старшего поколения Сергиево-Посадского района крепкого здоровья, счастья, активного долголетия, оптимизма, бодрости, постоянного внимания, любви и заботы близких!

Начальник Сергиево-Посадского управления
социальной защиты населения                                                                    И.Л. Ермохин