Уважаемые жители Сергиево‑Посадского района!

1 июня 2016 в 12:11

Дорогие ребята!

дети Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей.

1 июня - один из самых первых международных детских праздников, берет начало в 1949 году. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. Ребенок, как никто другой, беззащитен перед реалиями нашего мира и нуждается в поддержке. Маленькому человеку нужны ласка, любовь, внимание и забота. Эти чувства есть в каждом из нас, и их проявление не требует специальных программ, указов или финансовой поддержки.

Мы, взрослые, обязаны сделать все возможное, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Пусть их окружают доброта и понимание.

Вам, дорогие ребята, желаю крепкого здоровья, хорошего отдыха, новых ярких впечатлений и исполнения самых сокровенных желаний! Сегодня по календарю начинается лето - удивительная пора каникул, когда вас ждут новые открытия и впечатления. Играйте, смейтесь, веселитесь, отдыхайте! С праздником!

Начальник Сергиево-Посадского

управления социальной защиты населения                      И.Л. Ермохин