Уважаемые жители Сергиево‑Посадского района!

2 декабря 2014 в 14:46

3 декабря - Международный день инвалидов, который был установлен Генеральной Ассамблеей ООН  на сорок седьмой сессии в 1992 году. Этот день,  отмечаемый всем мировым сообществом, дает нам возможность еще раз обстоятельно подумать о проблемах живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

V

Цели, ради каковых этот день был объявлен, полное и  равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Ежегодно в Московской области проводится декада милосердия, посвященная Международному Дню Инвалидов. Проведение декады милосердия направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов. Защиту их достоинства, прав и благополучия,  на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В этот день в каждой стране звучат поздравления с Международным днем инвалидов.

Мы от души желаем Вам здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей, добра, мира, оптимиста и удачи. Пусть Вас всегда окружают близкие и понимающие люди!
Фото: Андрей Жабин, журнал "Социальная защита Подмосковье" № 3 лето 2014 г