В гости в музей‑заповедник «Абрамцево»

14 июля 2014 в 16:08

Стало доброй традицией для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям с ограниченными возможностями приезжать в гости в музей-заповедник «Абрамцево» на празднование Дня семьи, любви и верности, которое состоялось 8 июля 2014 года.

С детьми была проведена экскурсия по территории заповедника с ознакомлением достопримечательностей, а также в музее с осмотром предметов русского быта, русской утвари.  Экскурсия была интересна, значительна как для взрослых, так и для детей. Особенно детям понравилась старинная «Избушка на курьих ножках».

Творческое занятие включало роспись деревянных ложек. Трудились и дети, и родители. А затем всех пригласили на праздничное чаепитие с пирогами. В завершении встречи дети получили памятные подарки- книги с иллюстрациями художницы Поленовой.

Все остались очень довольные, а полученный положительный эмоциональный настрой поддержит жизненный баланс семьи, что и являлось основной целью мероприятия.