В рамках празднования 700 — летия преподобного Сергия Радонежского в Сергиево‑Посадском реабилитационном центре «Оптимист» были проведены мероприятия

21 июля 2014 в 15:59

С 13 по 18 июля 2014 года в рамках празднования 700 - летия преподобного Сергия Радонежского в Сергиево-Посадском реабилитационном центре «Оптимист» были проведены следующие мероприятия:

- экскурсия «Наш город Сергиев Посад» (блинная гора, памятный знак преподобному Сергию Радонежскому - «Чудо о птицах» (заслуженный деятель культуры Мария Тихонова, бульвар Кузнецова) , ландшафтно – архитектурный 12 фестиваль  «Цветы Подмосковья»..

- торжественное открытие цветочно – ландшафтных композиции, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

- экскурсия к  памятнику - родителям  преподобного Сергия Радонежского Кириллу и Марии (скульптор Константин Чернявский) и скульптурной композиции Петру и Февронии Муромским.