Весенний мультипарад

22 апреля 2016 в 10:32
21 апреля 2016 года в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня прошло праздничное киномероприятие «Весенний мультипарад», организованное Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения совместно с ГАУ МО «Мособлкино», в котором приняли участие 180 детей с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники специализированных учреждений. В этом году Фестиваль мультфильмов «Весенний мультипарад» проводился в рамках Года российского кино. В холле детей встречал сказочный путешественник с анимационной программой, своим мастерством радовал детей специалист по аква-гриму, были организованы мастер-классы по скраббукингу, «Веселые ножницы», «Пасхальная тарелочка». Звучала поднимающая настроение музыка из детских мультфильмов.
Мультпарад2016 В зале приглашенных развлекали аниматоры реабилитационного центра «Оптимист» с аттракционами «Человек-паук», «Сыр-ловушка», «Яблоки-груши».
Мультпарад

Со словами приветствия к детям обратилась заведующий отделом по делам семьи и детей Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Новикова Марина Владимировна.

IMG 0421
А просмотр авторских мультипликационных фильмов восторженно был воспринят детской аудиторией, создал весеннее настроение и оставил яркие впечатления у ребят.
Мультпарад
По окончании праздничного мероприятия каждому ребенку был вручен пасхальный сувенир.
IMG 0527
Мультпарад
Праздничное мероприятие освещено Культурно-коммерческой фирмой «Тонус» и Телерадиокомпанией «Радонежье».