Весенний мультипарад

28 апреля 2014 в 17:55
     25 апреля 2014 года в КПЦ «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня было проведено благотворительное праздничное киномероприятие «Весенний мультипарад», которое становится ежегодной доброй традицией. 4 mult      Организаторами фестиваля мультфильмов, проводимого в рамках Года культуры в России, являются Министерство культуры Московской области совместно с ГАУ МО «Мособлкино» и Министерство социальной защиты населения Московской области.      В празднике приняли участие дети с особенностями развития – воспитанники  специализированных учреждений Сергиево-Посадского района: детского дома-интерната «Березка», реабилитационного центра «Оптимист», детского дома слепоглухих, коррекционной школы №7; дети общества «СИДИ», а также из Сергиево-Посадского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 12 mult   11 mult   8 mult      В холле КПЦ «Дубрава» детей встречали аниматоры социально-реабилитационного центра, а также волонтеры Сергиево-Посадского драматического театра-студии «Театральный ковчег» и Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия. Единая Россия». Перед началом мероприятия ребят вовлекали в интересные игры и эстафеты, наносили аква-грим. Приветственное слово участникам и гостям фестиваля сказали начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения И.Л. Ермохин и священник Виктор Григоренко. Затем были показаны лучшие авторские работы российских мультипликаторов. 10 mult   5 mult   6 mult   7 mult   9 mult      Мероприятие всем очень понравилось. Дети не хотели покидать стены гостеприимного центра. Художник по аква-гриму работал, как говорится, «до последнего желающего». Всем ребятам непременно хотелось, чтоб на память о сегодняшнем дне на их личиках изобразили смешную мордочку лисички или котенка или прекрасную принцессу. 2 mult   1 mult      В фойе центра были выставлены информационные стенды, освещающие деятельность учреждений социального обслуживания семьи и детей. 3 mult      Спасибо всем, кто принял  участие в проведении мероприятия! Ведь не так просто не на словах, а на деле думать и заботиться о других людях, искренне желать им счастья, совершать добрые поступки оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.