Встреча с членами спинального клуба инвалидов‑колясочников «Сергий»

5 августа 2015 в 09:33

28 июля 2015 года в трапезном комплексе «Красные палаты»  по инициативе Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения при участии Главы Сергиево-Посадского муниципального района Пахомова С.А., заместителя главы  Сергиево-Посадского муниципального района Дударевой О.К., и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Кузьмина В.В., председателя правления межрегиональной общественной организации инвалидов «Пилигрим» Бельковой Н.М., руководителем филиала № 34 ФСС РФ Козловым А.В., директора МУ Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Сплочение» Егорова Г.В., состоялась встреча с руководителем и членами спинального клуба инвалидов-колясочников «Сергий».

Цель встречи: привлечение внимания к проблемам инвалидов-колясочников, оказание содействия в реабилитации и адаптации людей с нарушением функции двигательного аппарата.

В рамках встречи обсуждались вопросы:

• о включении  в расходы МУ ФОСКИ «Сплочение»  денежных средств на заключение договора по оказанию услуг «Социальное такси», на приобретение колясок для занятия баскетболом при формировании бюджета района на 2016 год;
  • о проведении областных и российских соревнований для инвалидов-колясочников на территории Сергиево-Посадского района;
  • о  своевременной выплате филиалом № 34 Фонда социального страхования РФ денежной компенсации за приобретение технических средств реабилитации.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения