ВЫПЛАТЫ БЫВШИМ ВОЕННОПЛЕННЫМ.

11 марта 2016 в 09:40
 В мае 2015 года Бундестагом ФРГ принято решение об осуществлении выплат бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны, в размере 2500 евро на человека  в качестве «признания их особой судьбы».  Право на получение выплаты распространяется на военнослужащих Вооруженных сил СССР, попавших в период Второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившихся на какой-либо срок в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в германском лагере для военнопленных. Пособие носит сугубо личный характер и не подлежит передаче другим лицам (наследники бывших советских военнопленных не вправе обращаться по вопросу его получения). Для получения указанной выплаты предполагаемый получатель должен самостоятельно заполнить на русском языке заявление-анкету, размещенную по  электронному адресу http://www.badv.bund.de/antrag/Antragsformalar_ASK_ru.pdf  и направить ее с приложением копий необходимых документов в адрес Федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов: ДГЗ-Ринг 12, 13086 Берлин, Германия (Bundesamtfür zentraleDiensteundoffeneVermögensfragen, DGZ-Ring 12, 13086 Berlin, Deutschland)(не позднее 30 сентября 2017 года). По вопросу оказания помощи в оформлении необходимых документов  граждане могут обратиться в кабинет № 13 Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения  ежедневно, кроме субботы и воскресенья.             Часы приема: с понедельника по четверг с 9 до 18 ч., в пятницу с 9 до 16-45; перерыв с 13 до 13-45.         Адрес Управления: г. Сергиев Посад, Проспект Красной Армии, д. 94/2.         Телефоны для справок: 541-34-72, 541-34-76».