Заседание Координационного совета по делам инвалидов.

16 сентября 2015 в 18:16
         9 сентября 2015 года в Сергиево-Посадском муниципальном районе   состоялось первое в этом году заседание Координационного совета по делам инвалидов.
kghkushith1
Вела координационный совет заместитель главы Сергиево-Посадского муниципального района - начальник управления образования Ольга Константиновна Дударева. Приветствуя собравшихся, Ольга Константиновна обозначила ряд  приоритетных вопросов по работе с гражданами, имеющими ограниченные возможности здоровья. Это вопросы, связанные с доступностью социально значимых объектов района и  с получением качественных  услуг на этих объектах. Большое внимание было уделено вопросам доступности в учреждениях культуры Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад.         Итоги проведения рейда «Народный контроль доступности», который состоялся в Сергиевом Посаде 03 августа 2015 г., подвела помощник руководителя клуба инвалидов-колясочников "Сергий" Елена Туркина. Оценка  доступности городского поселения Сергиев Посад,  по информации Елены Туркиной,  составила  9,62 из 10 возможных.         Очень важный вопрос был поднят председателем  общественной организация «СИДИ» Сергиево-Посадского района Громовой Ириной Александровной - об отсутствии  возможности  проведения занятий для детей-инвалидов общества «СИДИ» в спортивных учреждениях города. Данному вопросу будет уделено особое внимание на следующем Координационном совете,  проведение которого планируется на декабрь 2015 года.