«Журналисты — за город без преград».

22 сентября 2015 в 10:49
В рамках Медиа - недели журналистов Подмосковья Сергиево-Посадское информационное агенство Союз журналистов Подмосковья инициировало проведение круглого стола на тему : "Журналисты - за город без преград".
DSC 0029 На примере Сергиево-Посадского района обсуждались проблемы доступности городской среды, а также реабилитации и социализации людей с инвалидностью. Докладчики и участники круглого стола, опираясь на свой опыт, обозначили проблемы и наметили пути их решения, а также обсудили взаимодействие социальных служб и средств массовой информации в привлечении местного сообщества к этой проблеме.
Круглый стол состоялся на базе нашего центра. Гостям была проведена экскурсия по учреждению, показано комплексное занятие с применением различных технологий, используемых в процессе реабилитации детей.
Участниками круглого стола стали :  Наталья Чернышова - председатель Союза журналистов Подмосковья, Лариса Войткова - председатель Союза журналистов Сергиева Посада, Накорякова Татьяна Николаевна - представитель уполномоченного по правам человека МО, Галина Константиновна Епифанова, директор Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих детей, Сергей Парахин преподаватель Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих детей, Роман Соловьев - заместитель начальника управления социальной защиты населения Сергиево-Посад. р-на, Новикова Марина - зав. отделом по делам семьи и детей, Елена Туркина - представитель организации       инвалидов-колясочников "Колесница", Татьяна Борисова - режиссер ТРК "Радонежье", Сергей Ширяев -журналист газеты "Сергиевские ведомости", Ольга Кравцова  - директор Центра развития журналистики, участница международный социального проекта  "Мушкетеры, вооруженные неограниченными возможностями журналистики", Мариям Магометова - участница международный социального проекта  "Мушкетеры, вооруженные неограниченными возможностями журналистики", Любовь Бессонова - руководитель отдела развития музея "Абрамцево",Марина Владимировна Сирота - председатель комиссии по вопросам историко-культурного наследия и Гражданского общества России на социальной платформе партии "Единая Россия" в Госдуме РФ, Михаил Диктованный - депутат Совета депутатов  ГО Химки, Владимир Гужев - советник руководителя администрации ГО Химки по делам инвалидов.