ГКУ МО Сергиево-Посадский центр занятости населения

Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 203б Показать на карте
8(496)542-18-31
Время работы: пн-чт с 9.00 до 18.00; пт с 9.00 до 16.48; Перерыв с 13.00 до 13.45

Описание

Сергиево-Посадский районный ЦЗН был создан решением исполкома Загорского горсовета на основанииприказа МОЦЗН 01.07.91 г.

Оказывает помощь в трудоустройстве:

незанятому населению и безработным, в т. ч. несовершеннолетним гражданам на время летних каникул, беженцам и вынужденным переселенцам, безработным гражданам, особо нуждающимся в соцзащите, в т. ч. молодеже в возрасте до 18 лет, впервые ищущим работу, субсидирование занятости инвалидов, длительно безработных граждан, военнослужащих и членов их семей, многодетных и одиноких родителей и граждан, освободившихся из мест лишения свободы, работающим гражданам, желающим сменить место работы, профессию.

Организует оплачиваемые общественные работы.

Организует обучение, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда.

Оказывает содействие предпринимательской деятельности "безработным гражданам.

Оказывает консультационные услуги юриста, психолога, профконсультанта.

Оказывает различные виды материальной поддержки безработным:

• Выплачивается пособие по безработице;
  • Оплачивает обучение и стипендию направленным ЦЗН на переподготовку;
  • Оказывает материальную помощь особо нуждающимся безработным и членам семей безработных, находящихся на их иждивении.

Формирует информационные банки о:

• промышленном потенциале района;
  • учебно-курсовой базе района, г. Москвы и Московской области;
  • структуре рабочих мест предприятий и вакантных должностей;
  • рынке труда.

Информирует

• население о наличии и профессиональной структуре вакантных и рабочих мест, возможностях профессиональной подготовки, ситуации на рынке труда;
  • предприятия о ситуации на рынке труда, структуре специалистов, ищущих работу.

Оказывает услуги предприятиям:

• осуществляет подбор кадров;
  • организует совместные совещания, семинары по вопросам труда и занятости;
  • организует ярмарки вакансий рабочих и учебных рабочих мест (в т. ч. мини-ярмарки).

Изучает рынок труда.