Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Оптимист»

Сергиев Посад Московской обл., пр. Красной Армии, д. 94/2 Показать на карте
8(496)540-56-68
8 (496)551-09-02
Время работы: круглосуточно

Солнышкина Ольга Леонтьевна

Приемная директора: 540-46-07,
540-56-68
ВЗРОСЛАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
Отделение дневного пребывания: 540-46-07
Отделение срочного социального обслуживания: 541-87-71
Социально-реабилитационное отделение: 540-35-77
ДЕТСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Дежурный

круглосуточно
Телефон: 8(496)540-56-68, 8 (496)551-09-02

Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» - государственное учреждение, входящее в структуру Министерства социального развития Московской области.

Центр «Оптимист» оказывает помощь детям и взрослым, нуждающимся в поддержке и социальной реабилитации. В состав комплексного центра входят:

• детский центр реабилитации «Оптимист»

• комплексный центр социального обслуживания для пожилых граждан и людей с инвалидностью.

В комплексном центре действуют

• пункт проката технических средств реабилитации

• социальное такси

Для детей с нарушениями развития, сложностями в социальной адаптации или попавших в трудную жизненную ситуацию организованы трехмесячные курсы реабилитации. В центре работают психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по адаптивной физкультуре и творческой деятельности, а так же медицинские сестры по массажу, физио-терапии и лечебной физкультуре. Кроме индивидуальных и групповых занятий, есть возможность заниматься иппотерапией, канистерапией, поработать в гончарной мастерской, проявить себя в коллективных играх и праздниках.

Для граждан пожилого возраста действуют несколько отделений дневного пребывания, в которых созданы условия для общения, занятия творчеством, ведения активного образа жизни. Отделения находятся в

• г. Сергиев Посад

• г. Краснозаводск

• п. Бужаниново

Для людей с инвалидностью работает социально-реабилитационное отделение, предназначенное для проведения оздоровительных и социально-реабилитационных мероприятий с гражданами, сохранившими способность к самообслуживанию, укрепления здоровья, повышения физической активности, нормализации психологического статуса.

Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» - это помощь, которая всегда рядом!