40 сергиевопосадских детей посетили Vegas Sity Hall в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью»

2 ноября 2019 в 11:10

1 ноября 40 детей Сергиево-Посадского городского округа, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» посетили Vegas Sity Hall.

Детей поздравила заместитель министра социального развития Московской области Н.В. Боос и представители Русской православной церкви. В фойе концертного зала с детьми провели анимационную программу, а затем показали театрально-цирковое представление «Волшебная лампа». В завершении замечательного праздника каждому ребёнку вручили памятный подарок. Дети довольные и счастливые вернулись домой.

Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проводится в Подмосковье с 2004 года. Её инициатором был митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Цель мероприятия – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей. Акция проводится ежегодно Министерством социального развития региона совместно с Русской православной церковью.

«Традиционно акция проходит во всех учреждениях социального обслуживания семьи и детей, подведомственных нашему Министерству, в этом году в ней приняли участие более 10 тысяч ребят», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Источник http://www.vperedsp.ru/novosti/236-nomer-085-15850-ot-06-11-2019/15509-40-sergievoposadskikh-detej-posetili-vegas-sity-hall-v-ramkakh-aktsii-sogreem-detskie-serdtsa-dobrotoj-i-lyubovyu