670 детей было трудоустроено в летние каникулы в Сергиево‑Посадском городском округе

13 августа в 11:47

Почти половина подростков работали в составе трудовых отрядов на базе школ, где трудились на уборке школьных помещений, территории, озеленении. Другие ребята устраивались на рабочие места, которые им предоставляли местные администрации. Занимались, в основном, легкими видами подсобных работ не вредными для здоровья.

В этом году в программе по трудоустройству детей от 14 до 18 лет участвовали все поселения, кроме Краснозаводска и Хотькова. Лидерами по количеству трудоустроенных подростков являются Пересвет и Богородское.

Заработная плата детей рассчитывается пропорционально отработанному времени и устанавливается исходя из минимального размера оплаты труда по Московсксой области: 14200 рублей при восьмичасовом рабочем дне. Кроме того, подросткам начислялся бонус в виде поддержки от Центра занятости в размере 2250 в месяц.

Источник http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/670-detey-bylo-trudoustroeno-v-letnie-kanikuly-v-sergievo-posadskom-gorodskom-okruge