ДЕНЬ ПАМЯТИ БЫВШИХ УЗНИКОВ ФАШИЗМА

9 апреля 2021 в 11:36

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны.

В этот день вся страна сопереживает одной из величайших трагедий в мировой истории, миллионам людей, пострадавшим от фашистского террора.

На территории нашего района в настоящее время проживает 111 бывших несовершеннолетних узников фашизма.

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области выражает огромную благодарность и признательность жителям Сергиево-Посадского района, находившимся в фашистской неволе, благодарит за их самоотверженность и мужество, стойкость и патриотизм, и желает им и их семьям здоровья, благополучия и мирного неба над головой!