До 29 ноября соцзащита принимает заявления на выплату семьям с детьми‑инвалидами

11 ноября 2019 в 14:37

Более 2,2 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ежегодная выплата в размере 13 020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку, подтверждающую факт установления ребёнку инвалидности;
- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более 28,7 млн рублей, её уже получили 2 207 семей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года», — добавила Ирина Фаевская.

Источник http://www.vperedsp.ru/novosti/237-nomer-087-15852-ot-13-11-2019/15597-do-29-noyabrya-sotszashchita-prinimaet-zayavleniya-na-vyplatu-semyam-s-detmi-invalidami