Государственную социальную помощь в Подмосковье оформили почти 43 тысячи жителей

19 апреля 2021 в 12:28

В 2021 году государственная социальная помощь была оказана 42 798 жителям, проживающим в Подмосковье, на общую сумму более 102 млн. рублей.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие жители, которые имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

Напомним, прожиточный минимум за 2021 год:  для трудоспособного населения 14987 руб., для пенсионеров 10648 руб. и на детей 13531 руб.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо подать заявление через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Денежная выплата на одного члена семьи составляет от 300 руб. до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», — прокомментировала  министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Источник газета Вперед