Конкурс «Я — Волонтёр» среди детей‑сирот Подмосковья пройдёт в Мособлдуме

22 октября 2019 в 13:03

22 октября в Московской областной Думе состоится конкурс проектов «Я – Волонтёр» среди воспитанников образовательных организаций для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, Московской области.

«Конкурс проводится уже второй год подряд. В этом году 35 воспитанников из 10 образовательных организаций представят свои волонтёрские проекты, каждый из которых имеет большую социальную значимость. Ребята проделали большую работу в ходе подготовки. По итогам конкурса трём финалистам будут вручены наградные медали и денежные сертификаты за успешную реализацию проектов», — рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Конкурс «Я – Волонтёр» направлен на развитие и формирование культуры добровольчества в Московской области, привлечение к волонтёрской деятельности детей-сирот из детских домов, формирование у воспитанников чувства взаимопомощи и ответственности за других.

Источник http://vperedsp.ru/novosti/234-nomer-081-15846-ot-23-10-2019/15296-konkurs-ya-volontjor-sredi-detej-sirot-podmoskovya-projdjot-v-mosobldume