Меры соцподдержки при рождении первого ребёнка в Подмосковье

15 февраля 2021 в 16:38

На какие меры соцподдержки можно рассчитывать при рождении первого ребёнка в Московской области?

- подарочная коробка для новорождённого «Я родился в Подмосковье» или денежная компенсация 20 000 руб.;
- единовременное пособие при рождении ребёнка (если родители не работают);
- единовременное пособие при рождении ребёнка (по доходам – если среднедушевой доход не превышает 13 509 руб.);
- ежемесячная денежная выплата на питание;
- федеральное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (если мама во время ухода в декрет не состояла в трудовых отношениях);
- федеральное пособие на первого ребёнка от 0 до 3 лет (по доходам – если среднедушевой доход не превышает 29 882 руб.)
- региональное ежемесячное пособие на ребёнка из малообеспеченной семьи от 0 до 16 лет (по доходам – если среднедушевой доход не превышает 13 509 руб.).

Много полезной информации на нашем официальном сайте: sergpos.msr.mosreg.ru в разделе "Меры социальной поддержки" – Семьям и детям.

Источник газета Вперед