Подарки долгожителям: на юбилейные и круглые даты. Жители Подмосковья будут получать подарки.

8 августа в 09:20

Подарки будут дарить с 1 октября в связи с 80-летием, 85-летием, 90-летием, 95-летием, 100-летием, 105-летием, 110-летием, 115-летием.
Женщины, отмечающие свой юбилей, получат в подарок Павлово-Посадский платок, а мужчины плед.
«Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев  с большим уважением  относится к старшему поколению, поэтому по его поручению, мы реализуем проект «Активное долголетие», а теперь ещё будем оказывать знаки внимания в день юбилея долгожителям Подмосковья.  Подарки будут предоставляться беззаявительно, заявление нужно будет написать только тем жителем, чьи данные отсутствуют в нашей базе. Заявление можно будет подать в социальную защиту или МФЦ, в течение года после юбилея», – добавила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.