Портал «Учись и работай в Подмосковье» поможет абитуриентам выбрать ВУЗ

18 июня в 11:41

В Московской области запустился новый информационный ресурс «Учись и работай в Подмосковье»  – площадка для всех желающих продолжить своё образование в одном из средне-специальных или высших учреждений региона, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

По её словам, на сайте собрана необходимая для абитуриентов информация обо всех подмосковных колледжах и вузах с их адресами и контактными телефонами, а также перечнем специальностей и направлений.

«Это очень удобный ресурс для абитуриентов. На сайте можно выбрать место для обучения по различным критериям, будь то направление подготовки или территориальное месторасположение образовательного учреждения. Совсем скоро в регионе стартует приёмная кампания. Мы ждём в ряды подмосковных студентов новых ребят», – отметила Забралова.

Она добавила, что почти 4 тысячи бюджетных мест в этом году будут открыты в областных вузах. Большая часть рассчитана на педагогические, а также инженерно-технологические специальности.

Информация и фото с сайта газеты Вперед г Сергиев Посад